Deutsches Rotes Kreuz

Programmübersicht

Übersicht über die regelmäßigen Termine

Montag                  09.30 – 10.30      Gymnastik

                               10.30 – 11.30      Gymnastik

                               12.00 – 13.00      Mittagessen

                       13.00 - 14.00       Autogenes Trainig (10. und 24. April, 8. und 22. Mai, 12. und 26. Juni)

                               13.00 – 14.00      Gesundheitssprechstunde

                                                   mit Chrstine Comtesse

                                                   Letzter Montag im Monat      


Dienstag                10.00 – 12.00     Information und Beratung

                        10.00 - 11.00      Gedächtnistraining

                               12.00 – 13.00     Mittagessen

                               14.00 – 17.00      Liedernachmittag

                               14.00 – 15.00      Gymnastik in der Tiefburgschule

                               14:30 – 15:30      Gymnastik im Haus Philippus

 

Mittwoch              10.00 – 11.00      Gedächtnistraining

                               12.00 – 13.00      Mittagessen

                               15.00 – 17.00      Geselliges Tanzen am 2. + 4. Mittwoch im Monat

 

Donnerstag           09.00 – 11.00      Frühstücksbuffet (1. + 3. Donnerstag im Monat)

                        10.00 - 11.00        Information und Beratung

                               12.00 – 13.00      Mittagstisch

                               13.00 – 16.30      Spieletreff

                       19.30                   Geschichtswerkstatt (letzter Donnerstag im Monat)

                                               

Freitag                    9.00 – 10.00       Sport im Grahampark

                         9.00-10.00          Italienisch

                        10.00 - 11.30       Bewegungsparcours

                               12.00 – 13.00       Mittagessen

                               14.00 – 15.00       Englischkurs